Aufgabenbereiche im TSV 08 Groß Schneen (Stand 10/2020)

Aufgabenfeld

Name

Telefon-nummern

Adresse

Email

1.Vorsitzender
Finanzen, Strukturen, Öffentlichkeitsarbeit

Thomas Deja

Tel.: 05504-8694 Mobil: 0175/6193631

An der Trift 1
37133 Friedland

Thomas-deja@gmx.de

2. Vorsitzende
Koordinierung und Organisation aller Hallensportarten

Trainer für Pilates, Reha-Sport Erwachsene, MotiFit, Damen-Fitnesstraining

Regina Munke

05504-8487

An der Trift 4,
37133 Friedland

R.Munke@web.de

3. Vorsitzender
Koordinierung und Betreuung der Medienarbeit

Lars Mierdel

0172/5671902

Am Wasserhäuschen 34
37133 Friedland

mierdel@web.de

4. Vorsitzender
Fußballfachwart, Sponsoring

Reinhard Peter

05504-1809

Am Kirschgarten 8
37133 Friedland

Reinhard.peter4@t-online.de

Kassenwart
Finanzen, Mitgliederverwaltung, Lastschrifteinzüge

Volker Jahns

05504-1613

An der Eiche 1 37133 Friedland

VJahns@t-online.de

Radsport

Christine Aue

05504-8402

Am Birkenfeld 4
37133 Friedland

caue@gmx.de

Women Workout

Katja Brasche

05509-999260

An der Schanze 21,
37124 Rosdorf

katjahelmold@aol.com

Michaela Heise

05504-8868

Birkenfeld 30, 37133 Friedland

JMHeise-GrossSchneen@t-online.de

Walking

Heinrich Janz

05504-1401

Ludolfshäuser Straße 21
37133 Friedland

 

Basketball

Phil Miritz
Jan Hirsch

015115227923
01702759219

 

 

Yoga

Sigrid Döllmann

05504-445

Am Birkenfeld 3, Groß Schneen

s.doellmann@t-online.de

Kindersport,
Volleyball Jugend

Natalie Mierdel

05504-999622

 

 

Move Kids

Maren Gillmann

 

 

maren.bierwirth@web.de

CrossTraining

Maren Gillmann

 

 

maren.bierwirth@web.de

Discofox

Sonja und Mario

01776486457

 

 

Tischtennis

Arno Teichmann

 

 

 

Volleyball „Oldies“

Dr. Reinhard Jentsch

 

Großer Bruch 23, 37133 Friedland

reinhard.jentsch@gmx.de

Wassergymnastik

Julia Lendeckel

01748389041

 

 

Reha-Sport Kinder (Kids in Bewegung)

Marvin Munke

01734526469

 

Marvin.Munke@web.de

Fit im Alltag
Reha-Sport (montags)

Katharina Willmann

 

 

katharinawillmann@yahoo.de

Gesund und Munter

Dr. Maria Wohlleben

 

 

maria_wohlleben@gmx.de

Badminton

Uwe Sas

05504-809953 01711003550

Am Stiege 3
37133 Friedland

Sasuwe1@aol.com

Volleyball (Donnerstagsgruppe)

Andreas Schlue

05504-8146

Helmstor 6,
37133 Friedland

andreas.schlue@gmail.com

Sporthaus,
Damenfußball,
Fußballjugend

Günter Vogt

05504-7042
0176783444541

Landstraße 11,
37133 Friedland

GV1@gmx.de

Rollsport

Jessika Wichner

05592-927483

Am Försterberg 5
37133 Friedland

jessika.wichner@dlr.de

Zumba

Viki Voß

015150636194